Консультации / Отоларингология

После удаления аденоидов заложенность носа

Здравствуйте! Моей дочке 4 годика,3 дня назад удалили аденоиды,после осмотра врача на следующий день после операции было всё хорошо,нам выписали Аква марис по 1 талчку 3 раза в день,протаргол сиалор 1 капля 3 раза в день,химомицин 5 мл 1 раз в дент пить 3 дня. Всё было хорошо до вчерашнего вечера. Днем начала читать,а вечером заложило правую наздрю,закапала я ей вибрацил вроде помогло,а ночью и заложило левую.сопилек вроде как нет ,прозрачные. Заглянула в ротик задняя стенка красная,пополоскали ротаканом. Скажите пожалуйста,может стоит продлить химомицин ещё на 2 дня приёма? И может можно продолжить сосудосуживающие капли,дочь жалуется на дискомфорт в носике и боль в горлышко при глотании.можно люголь виалайн использовать? Гнусавасть сохраняется после операции. Что может быть теперь с нами?
Здравствуйте. Рекомендую применять сейчас: риномарис детский по 2 капли в каждую половину носа, затем через 10 минут орошение носа Аква Марис норм, потом полидекса с фенилэфрином в каждую половину носа. Делать 4 раза в день в течении 5 дней. Подавайте сироп эриус 2,5 мл 1 р.д. - 10 дней.