Консультации / Отоларингология

Храп после удаления аденоидов

После удаления аденоидов у ребёнка(10 лет)прошло 3 месяца, но храп ночной также сохраняется и ещё не проходит вялотекущий насморк то прозрачный, то желтоватый.Врач назначила синупрет на 2 недели и назонекс на месяц, но состояние не улучшилось. Подскажите, как помочь ребёнку.
Здравствуйте. Обязательно проверить пазухи носа и носоглотку. Для этого желательно провести томографию пазух носа и, желательно, эндоскопический осмотр. Для снятия заложенности и отека в полости носа можно применять Аква Марис стронг 3-4 р.д. - 10 дней.