Консультации / Отоларингология

Кашель после удаления Аденоидов

Добрый день. Ребенку 3,6 года .Удалили Аденоиды. Через 3 дня начался кашель. Вот уже 4 недели он длиться. Кашель происходит в основном когда просыпается или бегает. Педиатр говорит что чистые легкие- это стекает слизь. Лор врач. Но почему 4 недели это слизь стекает. И что делать в подобных ситуациях?
Добрый день. Часто бывает так: поскольку аденоиды здоровым, не болеющим детям не удаляют, после удаления аденоидов открывается отток из околоносовых пазух (верхнечелюстных, клеток решетчатого лабиринта), где длительно существовало воспаление (основное проявление - частые насморки, заложенность носа). Ничего страшного, скорее всего, не происходит, но всё же безопаснее показать ребенка ЛОР врачу лишний раз, задать Ваши вопросы. Здоровья ребенку.