Консультации / Отоларингология

Простуда после удаления аденоидов

23.09.16 дочке 8 лет удалили аденоиды,не прошло и месяца.начала покашливать.насморк появился,а к вечеру температура 38.Так понимаю,что у нее вирус,насколько опасно после операции и чем лучше пролечить???
Здравствуйте, Ирина! После удаления аденоидов необходимо провести хороший курс физиотерапии для санации остатков лимфоидной ткани носоглотки. Промывайте нос солевыми растворами, при заложенности носа используйте назонекс кратким курсом, внутрь антигистаминные препараты 7-10 дней, для повышения иммунитета лимфомиозот длительно до 3х мес внутрь, поливитамины. Необходимо соблюдение домашнего режима, после нормализации температуры хорошо пройти курс лазеротерапии эндоназально и посещение соляной пещеры курсом 8-10 сеансов. Здоровья Вам и Вашей дочери!
спасибо большое!!!