Консультации / Отоларингология

После операции на аденоиды частые отиты

Здравствуйте. Сыну было 2,5-3 года, когда начал часто болеть. На фоне аллергии постоянно присоединялись инфекции. Долго выздоравливал, поставили диагноз БА (кашлевой формы). Стали появляться отиты, а позже начало отражаться на слухе. В 4,5 было принято, совместно с лор врачом решение об удалении аденоидов (2-3 ст). Но на этом всё не закончилось. Сейчас ему 5,5, в сад не ходит, аллергены все исключены, но при этом постоянно заболевает и заканчивается осложнением на лёгкие и отиты. Наблюдались у разных врачей, динамика только в худшую сторону, каждый раз пьём антибиотики (отиты с темп), убивая до конца иммунитет. Как в данной ситуации помочь ребенку?
Здравствуйте. Лучше сходить на прием к инфекционисту, сдать кровь на вирусные инфекции, сделать посев из носа и зева на микрофлору.