Консультации / Кардиология

Правильный прием ингибиторов АПФ

Основной диагноз-макулодистрофия правого глаза, влажная форма. Врачи офтальмологи рекомендуют постоянный контроль АД. В среднем, давление на протяжении последних 4х месяцев – 140/90.В ситуациях нервных напряжений давление может подниматься максимально до 180/110. Диагноз «гипертония» не ставили, лечения не проводила. Сейчас терапевт назначила Периндоприл 4 мг . Принимаю 3 недели. Давление 110/70, иногда 108/65.( средние результаты) Стоит ли продолжать и дальше принимать назначенный препарат в этойже дозе, кроме того ,принимаю Аспикард75мг .
Здравствуйте.Да продолжайте принимать назначенные препараты.Спасибо за вопрос!