Консультации / Кардиология

Инфаркт миакарда

Здравствуйте Антон Владимирович, моей матери 77 лет, 12 декабря у неё случился инфаркт миокарда, 30 декабря её выписали, у неё сильное головокружение, ей назначили бисопролол,1 таб. утром; клопидогрел, 1 таб. вечером; нитросорбит, 2 раза в день; фезам 1 таб 3 раза в день; глицин форте 1 таб. 3 раза в день, она принимает манинил 5 (у неё сахарный диабет второго типа), в настоящий момент, сахар утром натощак около 7.До инфаркта она страдала гипертонией, стенокардией, в настоящее время, давление, около 120 на 90, но очень часто падает до 107 на 70, для неё это тяжело, сегодня невролог назначила кавинтон форте, но в аннотации и в интернете я прочитала, что возможны побочные действия, в виде гипотонии. при её настоящем давлении я опасаюсь ей давать кавинтон, что вы мне можете посоветовать, её вести к кардиологу я не могу, т.к. она пока еле ходит, ещё слаба, на дом кардиологи не приходят.Прошу Вас посоветуйте как мне её правильно лечить, заранее благодарна.
И всё же маму надо везти к кардиологу! Терапия явно недостаточная, я не вижу тут аспирина, статинов (!), ингибитора АПФ. А вот фезам и кавинтон человеку после инфаркта совершенно ни к чему. Они только могут дополнительно снижать давление. Большой вопрос и по поводу нитросорбида. Если пациент после инфаркта РЕАЛЬНО нужен нитросорбид (постинфарктная стенокардия), это показание к коронарографии и оперативному лечению. Да и вообще после инфаркта больным полагается делать коронарографию. Слишком много вопросов для интернет-конслуьтации, увы.