Консультации / Кардиология

Повышение АД до 180 что можно при ГВ

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите как быть..до беременности поставили диагноз гипертония..пила таблетки престариум и конкор. Забеременела...во время беременности давление повышалось пару раз до 140..гинеколог прописала допегит. Сейчас малышке 3 месяца мы полностью на ГВ стало подниматься давление до 180 и не снижается даже капотеном..сходила к 2 врачам терапевтам по месту моего проживания..оба врача порекомендовали перевести ребенка на смесь и лечится спокойно от гипертонии! Не очень правильный выход..пожалуйста подскажите может допегит можно при ГВ? Я незнаю как поступить..очень боюсь навредить своей малышке приемом припаратов..но и за себя тоже боюсь..ведь гипертония это серьезно...
Допегит безопасен при ГВ, бета-блокаторы (метопролол), антагонисты кальция (верапамил, нифедипин-ретард) проникают в грудное молоко незначительно, ингибитор АПФ (эналаприл) под наблюдением за ребенком.