Консультации / Кардиология

Повышение АД до 180 что можно при ГВ

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите как быть..до беременности поставили диагноз гипертония..пила таблетки престариум и конкор. Забеременела...во время беременности давление повышалось пару раз до 140..гинеколог прописала допегит. Сейчас малышке 3 месяца мы полностью на ГВ стало подниматься давление до 180 и не снижается даже капотеном..сходила к 2 врачам терапевтам по месту моего проживания..оба врача порекомендовали перевести ребенка на смесь и лечится спокойно от гипертонии! Не очень правильный выход..пожалуйста подскажите может допегит можно при ГВ? Я незнаю как поступить..очень боюсь навредить своей малышке приемом припаратов..но и за себя тоже боюсь..ведь гипертония это серьезно...
Допегит безопасен при ГВ, бета-блокаторы (метопролол), антагонисты кальция (верапамил, нифедипин-ретард) проникают в грудное молоко незначительно, ингибитор АПФ (эналаприл) под наблюдением за ребенком.
Консультация врача кардиолога на тему «Повышение АД до 180 что можно при ГВ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.