Консультации / Педиатрия

Отказывается от еды

Ребенку 2 месяца, мы на ГВ, в редких случаях даю смесь. За два месяца около 5 раз прибегала к смеси из за нехватки молока. В очередной раз молока резко стало меньше. Я продолжала давать грудь но молока больше не стало, у малыша начал урчать животик и я дала ему смесь, смесь для него новая т.к. прошлой не было в наличии. Прошлая смесь была на козьем молоке, новая на коровьем. Суть проблемы в том что я дала смесь в 9 вечера, малыш до часу ночи кряхтел дергал ручками и ножки кверху задирал, явно ему было не хорошо от этой смеси. В час ночи он наконец нормально уснул и я разбудила кго в 4 утра чтоб покормить т.к. прошло уже не мало времени а он просить кушать похоже не собирался, пописял не много. Поел очень мало, и сразу же уснул. В 9 утра я его опять разбудила, пописял он ещё меньше, подгузник за 5 часов практически пустой. Я ему стала предлагать грудь он 30 секунд вяло смокчет и спит. Я его и трусила и растирала и за щечки щипала, ему хоть бы что. Долго его мучала, в общей сложности минуты 3 поел и опять спит непробудным сном. Врача не могу вызвать т.к. сегодня воскресенье выходной, спросила совета у свекрови, она как никак троих детей вырастила, она сказала всё нормально просто спать хочет. Но я же знаю что это не нормально и такое впервые.
Здравствуйте! Определить, сколько съел ребенок можно с помощью контрольного взвешивания. Сначала взвешиваем перед кормлением, потом после, разность и будет объем съеденного питания. Все данные записываем в пищевой дневник. Определить разовый и суточный объем питания можно с помощью калорийного метода, сделать это может Ваш врач. Если ребенок хорошо прибавляет в весе, значит, питания достаточно.