Консультации / Болезни сосудов

Флебэктомия

6 дней назад сделали операцию. Выписали домой. На следующий день после выписки начала болеть внутренняя сторона ноги выше колена. Вплоть до выписки очень сильно болела голова после наркоза, вставать было тяжело поэтому все 5 дней лежала.Подскажите пожалуйста, по какой причине могут возникнуть эти боли. болит в местах где проходили удаленные вены. Спасибо.
Здравствуйте! Болевой синдром после оперативного вмешательства бывает практически у всех пациентов, в большей или меньшей степени. Это зависит от объема операции, индивидуальных особенностей, других факторов. Если боль сильная, посоветуйтесь с лечащим хирургом, все ли в порядке и как уменьшить эту боль.