Консультации / Болезни сосудов

После флебэктомии

6 Месяцев назад проведена флебэктомия (левая нога) . Сначала носила эл.Бинт , затем компр.Чулки. Сейчас ничего не ношу. И у меня появился отек после снятия бинта, чулка. Меня этот отек беспокоит - это нормально или это предвестник чего-то. Что мне делать - вопрос флебологу.
Здравствуйте! Отек конечности при варикозной болезни встречается часто, он связан с недостаточным оттоком жидкости из сосудов конечности к сердцу. Если пациент недавно перенес оперативное вмешательство, отек может быть связан с периодом восстановления или является следствием нарушения оттока лимфы по поврежденным лимфатическим капиллярам. Все эти варианты рассматриваются флебологом при осмотре и подтверждаются ультразвуковым исследованием. Вам необходимо обратиться к вашему лечащему врачу или в клинику, где принимают больных флебологического профиля.Будьте здоровы!