Консультации / Кардиология

С сентября сильные сердцебиения с одышкой

Здравствуйте! Мой отец (78л) в 2011 в течение 2х мес. перенес 3 обширных инфаркта. После установки стентов состояние нормализировалось.Ежедн. принимал аспаркам, кардиомагнил, коронал С сентября 2016 сердце стало работать с перебоями и приступообразными сердцебиениями с одышкой и неприятными ощущениями в груди с иррадиацией в голову,слева, по любому поводу: волнения,физ.напряжение. Число сокращений 46 уд/мин,а давление скачет в этот момент в течение часа от 134/94 р48 до 158/61-46 В октябре 2016 был госпитализирован с прогрессирующей стенокардией напряжения, одышкой, сердцебиением,А135\67,чсс 45уд/мин.Принимал изокет спрей 2 дозы под язык,нитроглицерин под язык Ас-тромбин5м\гутромтаб.ультрокс10мгпо 1т.вечером фозиноприл10мгпо1\4 таб вечером. Сейчас выписали, состояние не улучшилось. Хотелось бы узнать Ваше мнение, с чем это может быть связано и что в данном случае лучше предпринять. Заранее благодарю!
Вопрос, к сожалению, не содержит конструктивной информации. Нужна очная консультация кардиологом и дообследование, в т.ч. коронарография. Если ваш отец после стентирования не получал статины, то это очень плохо.