Консультации / Неврология

Шейный остеохондроз и ноющие боли в челюсти

Добрый день. Прошу помощи/консультации. С болью в области затылка познакомился в январе 2020. Затылок болел так, что на стенку лез. Боль стала меньше только к июню, когда мной были пройдено множество различных медикаментозных терапий. До этого долго занимался легким фитнесом в спортивных залах. Работа сидячая за компьютером. В прошлом году, Май-сентябрь 2019 - лечил гастрит и хилобактери, были сильные боли в животе, прошел три курса антибиотиков. И как раз после последнего курса живот прошел, но сильно заболела голова, шея и особенно затылок. Поставили диагноз шейный остеохондроз. Сделал МРТ (прилагаю описание), но по словам врача, на МРТ ничего страшного нет. Проходил несколько курсов лечения: Январь - Аэртал, Комбилипен, Мексидол, Сирдалуд - не помогло. Февраль - Глиатилин 4мг; Актовегин 2мл; Дексольгин 25мг; Вестибо (Бетосерк) 16мг; Фенибут - боли ненадолго стали чуть меньше. Далее прошел поочередно курсы массажа у мануального терапевта, кинезиолога, и ряд обычных и сегментных массажа. Крайний курс таблеток в мае - Мидокалм 150, Налгезин Форте, Фенибут 1т2р, Тиапридал 50гр. После месяца приема боли в затылке ушли, но остались и продолжают на данный момент - боли мышц под затылком, онемения нижней части лица, ноющие боли в области стыков челюсти, боли в грудном отделе позвоночника. Еще Периодические головокружение и панические атаки. Давление стабильно 110-120 на 70-80 - мое обычное давление. Один из неврологов рекомендовал посетить баню - после 3 минут стало сильно плохо, лежал весь день с сильным сердцебиением и одышкой. Стал заниматься два месяца назад ЛФК, йогой - кардинальных улучшений не заметил. Вопросы: 1) Все мои перечисленные симптомы связаны с поставленным диагнозом шейный остеохондроз? 2) Боли ноющие в области челюсти могут быть следствием длительного приема антибиотиков в большом количестве (по назначению врачей)? Может ли так реагировать поджелудочная на определенные продукты после курса антибиотиков? 3) Что мне еще стоит пройти из обследований?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Сложно связать с шейным остеохондрозом панические атаки, а также сердцебиение и одышку после бани. Непонятно, как Вы увязываете приём антибиотиков с болью в нижней челюсти. Обследования назначает врач, который ставит диагноз. В Вашем случае, дополнительные обследования назначает врач-невролог по результатам обследования и наблюдения.