Консультации / Педиатрия

Миграция водителя ритма АВ блокада 2 степени

Добрый день! Сыну 8 лет, наблюдаемся у невролога, т.к.диагностированы спазмы сосудов шеи и головного мозга на фоне остеохондроза шейного отдела. В конце августа привезли из лагеря средний отит, гайморит. Лечились до конца сентября. 6.11.2016 были прооперированы по поводу фимоза по мед.показаниям, под общим наркозом. 17.11.2016 проволили Холтер мониторирование. Фото результатов обследований прилагаю. Подскажите, насколько серьезный это диагноз? Можно ли ребенку заниматься спортом? (до этого 2 года занимался айкидо)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению я не готов дать компетентный ответ - можно или нет заниматься конкретным видом спорта - это прерогатива врача спортивной медицины! С точки зрения приведенных заключений - единственное что обращает на себя внимание - АВ-блокада. На этом этапе я бы просто за ней "последил", как она будет вести себя дальше "с возрастом".