Консультации / Кардиология

АВ диссоциация

Можно ли вылечить ребенка(11 полных лет, девочка, занималась художественной гимнастикой) от болезни-диагноза: 1)Спортивное сердце;2)АВ диссоциация. Болезнь появилась после спортивных нагрузок(тренер неправильно распредилил нагрузки, а точнее перегрузила). Лекарственные препараты не принимаем, кроме метаболических: кудесан и т.п.
АВ-диссоциация не болезнь, а симптом. Диагноза определенного "спортивное сердце" в природе не существует, это комплекс разнообразных изменений. При скудной информации ответ дать невозможно.
Миграция водителя ритма по предсердиям, эктопический ускоренный предсердный ритма с АВ блокадой 1 степени (PQ до 240мс), периодически узловой ускоренный ритм с АВ диссоциацией. ХСН-0.