Консультации / Кардиология

Ав блокада 3 степени

Здравствуйте! С февраля этого года начали беспокоить сердечные проблемы. Сделал холтер в поликлинике, заключение: клинически значимые паузы - ав блокада 2 степени с продолжительностью 2175мсек ночью. Регистрируются патологические наджелудочковые аритмии, нехарактерные для здоровых лиц. Далее спустя пару недель повесили еще один холтер, уже в платной клинике, результат: единичная одиночная предсердная экстрасистолия - всего 2. (Чсс min - 40 уд\мин, ночной сон, чсс max - 156 уд\мин (физ.Нагрузка)). И последний холтер - 6 апреля, результаты получил сегодня. Результат: паузы - менее 2000мсек 44 штуки, более 2000мсек - 3 штуки. (Чсс макс 174 (физ нагрузка), чсс мин - 41 сон). Максимальный rr интервал - в 7:59:47 2144мсек, минимальный rr интервал в 12:55:44 - 287 мсек. Заключение врача : ритм синусовый весь период наблюдения. Преимущественно в ночное время регистрируется миграция водителя ритма по предсердиям. Зарегистрированы 3 паузы длительностью более 2000мсек (макс 2126 в 17:52), обусловленные ав блокадой 3 степени. В остальных случаях паузы 1200-2000мсек выявляются в связи со сменой водителя ритма. Весь период наблюдения регистрируется синдром ранней реполяризации желудочков. Скажите пожалуйста прогноз по последнему холтеру, показан ли при этом экс?
вам необходимо наблюдаться у кардиохирурга аритмолога! возможно сейчас нужен ЭКС возможно немного дообследоваться и решать далнешое ведение!
Спасибо за ответ! Посмотрите, пожалуйста, действительно ли это ав блокада 3 как мне поставили? Просто я не понимаю, откуда она у меня взялась :( никогда сердце не беспокоило
К вопросу приложено фото
вам необходимо наблюдаться у кардиохирурга аритмолога! возможно сейчас нужен ЭКС возможно немного дообследоваться и решать далнешое ведение!