Консультации / Терапия

Точечные несильные боли около пупка

Добрый день! Около недели назад первый раз почувствовала несильную боль, как укол или небольшая схватка в области пупка - по расположению она была как будто полосой, параллельно полу и четко по линии пупка. Раньше такого у меня не было, больше никаких неприятных ощущений нет - ни температуры, ни рвоты, ни диареи. Боль совершенно не беспокоит, просто возникает 2-3 раза в день как укол, а может вообще не появиться и снова уколоть только на следующий день. В этот момент я ничего не делаю, физической нагрузки нет - я просто сижу, например. Что это может быть, на что обратить внимание или может быть сразу идти к врачу и к какому специалисту? Спасибо!!
Добрый день. Скорее всего, это небольшой спазм стенки кишечника. Это не опасно и может наблюдаться у совершенно здоровых людей. Иногда это может быть симптомом СРТК (синдрома раздраженной толстой кишки), и в этом случае обычно помогают диета, минимизация стрессов (обычно СРТК обостряется на фоне стресса), обильное питье, легкие успокоительные, возможно, спазмолитики (метеоспазмил).