Консультации / Генетика

Скрининг

Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, беременность 3, возраст 27. Первые две прошли хорошо, дети-здоровые.Сейчас на первом скриненге в 11-12 недель на узи все в норме, хгч в норме, рарр-а 0, 2. Стоит ли делать биопсию хориона?
Здравствуйте! Я бы рекомендовала пройти неинвазивный пренатальный тест "Панорама" (определение хромосомной патологии у плода по крови матери). Вопрос о биопсии хориона решается не на основании одного только papp-теста, а на основании уровня риска, подсчитанного с помощью компьютерной программы с учётом всех показателей.