Консультации / Генетика
Скрининг
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, беременность 3, возраст 27. Первые две прошли хорошо, дети-здоровые.Сейчас на первом скриненге в 11-12 недель на узи все в норме, хгч в норме, рарр-а 0, 2. Стоит ли делать биопсию хориона?

Здравствуйте! Я бы рекомендовала пройти неинвазивный пренатальный тест "Панорама" (определение хромосомной патологии у плода по крови матери). Вопрос о биопсии хориона решается не на основании одного только papp-теста, а на основании уровня риска, подсчитанного с помощью компьютерной программы с учётом всех показателей.
Консультация врачей генетиков на тему «Скрининг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 декабря 2016