Консультации / Педиатрия

Сопли с кашлем

Добрый вечер, Лариса Геннадьевна! подскажите, пожалуйста, у ребёнка 6 лет начались сопли и кашель, без температуры. Кашель не сухой, откашливается, из за соплей видимо. Но сопли уже почти неделю, и пока просвета не вижу. Сейчас уже не жидкие, как в начале, а густые но не зеленые, скорее белые. Утром и перед сном нос закладывает, кроме називина ничего нет, но им уже почти неделю пользуемся. А так ещё промываю солевым раствором. Чем лечить кашель и густые сопли? Как быть с сосудосуживающим , заменить на другое?
Здравствуйте, сосудосуживающие применяют не более 5 дней, затем надо лечение заменить. Попробуйте в лечении использовать спрей Аквамарис- стронг ( содержит повышенную концетрацию солей, что дает снятие заложенности и разжижает густой назальный секрет) 3раза в день 7-14дней, в сочетании со спреем Полидекса 3раза в день 7дней. Учитывая ,что кашель влажный применять любые муколитические сиропы ( лазолван, либексин-муко, кодеклак- бронхо ) 5-7дней.