Консультации / Пульмонология

Не можем справиться с кашлем

Здравствуйте. У моей дочери, которой 3 года уже 1,5 месяца кашель вечером сухой, утром сухой затем идет отхождение макроты. Днем кашля нет:( Вообще когда мы простываем у нас все плавно перетекает в ларинготрахеит. Здесь мы уже что только не пробовали. Лазолваном, Беродуалом, физраствором дышали. Толку нет. Просто сироп лазолвана пили кашель стал влажный и вечером и утром. Прекратили его пить и все вернулось на круги своя. Врач выписал корень солодки, бесполезно:( Иногда текут сопли и бывает, что чихает. Сейчас врач назначил нам прогревание грудной клетки УВЧ, но все бестолку. У нас такое было в прошлом году. Но тогда я сменила порошок и все прошло. Сейчас стираю конечно ни гиппоаллергенным порошком, но я стираю им уже пол года разве может реакция появиться только сейчас? Ничего больше в квартире и рационе ребенка не менялось. Что делать ума не приложу. Аденоидит у нас 2-3 степень. Наш педиатр манту нам ставить не хочет пока кашлием и рентген не делает. Уже не знаю, как быть:( Но катострафически все это напрягает ребенок мучиется, а толку нет. А кстати начиналось все с ночных удушающих приступов сухого кашля и перетекло вот в такой стабильный вечерний и утренний. ПОМОГИТЕ. Подскажите куда бежать. Сделаем все. Толку от педиатра видимо не будет:(
Возможно у ребенка Бронхиальная астма? Для уточнения этого надо сделать спирографию и пробы с бронхолитиками (сальбутомол и атровент) если пробы покажут наличие бронхоспазма, то вероятность астмы большая. Также в крови при астме должно быть увеличение иммуноглобулина Е. Также нужна консультация аллерголога. При астме курсом назначают ингаляционные гормон содержащие препараты типа пульмикорта.