Консультации / Педиатрия

Помогите разобраться с кашлем

Здравствуйте. Моему сыну 2г.9М. Мы пошли в июле месяце в садик, до этого болели всего раза 3 и то протяженность 3-7 дней, сейчас же мы более уже 2 месяца, точнее у нас кашель и сопли уже с 20.07.15 , Точнее сказать у него с утра мокротный кашель, если долго бегает, или на какие нибудь противыне запахи (типа, довоенный адиколон или в магазине чем то пахнет противным) не кашляет и в обед когда спит и ночью. Днем когда дома практически шаль отсутствует . Мы уже пропили антибиотики- амоксиклав, оспамокс,префикс, прокололи цефазолин с лидокаином, это в се с 20.07 По 10.09 После уколов моему счастью не было радости, но прошло 3 дня и у нас снова то влажный, то сухой, то до рвоты кашель(но, не рвет), (поднималась два раза за 2мес температура до 39, но все сбили один раз и все больше не было) сдали анализы 17.09.15 На иммуноглобулин е, показал анализ 114,90 17.09.15Сдали риноцитограмму анализ показал- нейтрофилы 8-10 слиз +++ флора -кокки эозинофилы 2-3 эпителий плоский 5-8 до анализов нам прописали пить монтигет 4мг. Ролиноз(это тоже самое что и парлазин, только стоит в 2раза дороже и страна производителяя другая, а так все до точки одинаковый состав). Синомарин и назаивин. Прописали нейбулайзер ингаляция через каждые 8часов( амбробене 2,0мл+3,0 физ.Раствор.) Потом через 8ч.(Вентолин раствор 0,5 мл+4,0мл физ.Раствор) но большая проблема он не хочет даже на шаг подходить к аппарату. Только пьем капли 2раза в день и наночь в кашу монтигет. Пьем это уже 4дня, то соплей (сопли на ружу не выходят, их как бы и нет) и вовсе нет и кашля, то снова начинает шмыгать носом и отхаркиваться (тогда, как писала выше). Прошли 5 педиатров, 2 аллерголога,( все врачи говорят что легкие чистые) ко второму аллергологу поехали уже в россию, сами мы из казахстана . Последний аллерголог прописал нам кучу анализов (кров из вены): лямблии, хламидии, цетомегавирус, хеликобатер, микоплазмоз, аскариды, вир.Плоский герпес, эбштеин бар.(Извините если есть ошибки). Стоит ли делать эти анализы или достаточно два выше написанных анализа, чтоб поставить диагноз и назначить лечение? Что мне посоветуете я уже в такой панике,я не знаю что мне делать, куда обращаться?????????????????????????????????????
Здравствуйте! Посмотрите, Вы сама указываете, что все это началось с посещения садика. Скорее всего, это из-за большого количества контактов с больными ОРВИ и незрелостью собственного иммунитета маленького ребенка. Прежде чем выставлять диагнозы, давайте попробуем сначала провести профилактику ОРВИ , с помощью противовирусного, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде геля в носовые ходы 2 раза в день, курсом на 2-4 недели. И традиционная профилактика - закаливание, проветривайте почаще помещение дома, влажная уборка, прогулки на свежем воздухе. Приведенная риноцитограмма, в принципе, может быть и после перенесенного ОРВИ. Не очень понятно, какой диагноз поставил врач? Если это рецидивирующий обструктивный бронхит, то , конечно, его причиной могут быть оппортунистические инфекции и тогда необходимо детальное обследование.
здравствуйте, по поводу уборки дома,об этом даже и не стоит думать, что у нас пыльно, я каждый день делаю влажную уборку,дома чисто и свежо,комнаты проветриваются регулярно. на днях один из врачей аллергологов нам поставил рецидивирующий обструктивный бронхит, назначил (Монтигет и Ролиноз) и прийти к нему через неделю. вы написали(Если это рецидивирующий обструктивный бронхит, то , конечно, его причиной могут быть оппортунистические инфекции и тогда необходимо детальное обследование.),что это за обследование, по конкретней можете рассказать????
При подозрении на оппортунистические инфекции назначают анализ крови на антитела к хламидиям, микоплазмам, пневмоцистам, и в любом случае - ИГЕ, катионный протеин эозинофилов. Правильнее будет сначала поставить диагноз , и только потом назначать лечение.
спасибо. как будут анализы -результаты, напишу.
Если можете, присылайте фото анализов, посмотрим все в целом. А рентгеновский снимок делали давно?
Сегодня сделали рентген,поставили бронхит. Анализы на все паразиты будут готовы только 3-4.10.15. Что нам принимать от бронхита,до этого аллерголог нам поставил аллергию и запретил какие либо пить сиропы. Или нужно подождать результатов на паразитов и только тогда начать что то пить?
Конечно, без точного диагноза никакого лечения начинать не следует.