Консультации / Педиатрия

Сопли с кашлем ничего не помогает

Здравствуйте! Итак, у сына месяц сопли, кашель с отхождением мокроты. Скорей всего из-за соплей и этот кашель. До этого болели стоматитом, все прошло и проявился насморк. Сопли то прозрачные, то с зеленоватым оттенком...Солевой раствор капала, ингаляции делала, ножки в горчичной воде парила, сейчас пьем масло тмина. Я прочла, что масло способно вывести всякие бяки с организма. Были у врача, прописали ксимелин, нам не помогает... Посоветуйте, что-нибудь, нам 4,6 годика.
Здравствуйте! В таком возрасте зачастую причиной длительного кашля становятся аденоиды--слизь с них стекает по задней стенке глотки и раздражает слизистую, становясь причиной рефлекторного кашля. В таком случае важна консультация грамотного ЛОР-врача, который проведет диагностику и при обнаружении аденоидов назначит комплексное лечение. Как правило, это: 1. противовирусное средство (например, свечи Виферон) 2. сосудосуживающий препарат коротким курсом, например, Назол беби 3. гомеопатические средства, например, йов малыш 4. если сопли приобретают зеленоватый оттенок, назначаются антибактериальные спреи, например, Изофру После стихания обострения доктор назначит физиотерапевтическое лечение и профилактические противовирусные средства Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо, огромное!!!