Консультации / Наркология

Одышка бросил пить

Добрый день уважаемый доктор! 28 ноября 2016 закодировался Эспералью внутримышечно на год. За две недели до это появились проблемы с дыханием, ощущение нехватки воздуха. Все началось с раза, когда я достаточно много выпил, не мог отдышаться и периодически повторялось как в трезвом так и в пьяном виде, но редко, приступы были максимум два раза в день, в общественном транспорте утром постоянно. После кодировки приступы участились, было даже что целый день одышка и зевота, когда зеваешь почти всегда получается отдышаться. Не могу понять нервное это или проблемы физиологические. Кашля как такового нету, но перед началом приступов подсел на капли в нос "Ринонорм", сейчас нос до сих пор заложен, хотя уже 4 дня не капаю, но заметил когда нос закладывает и дышу ртом почти сразу начинается одышка, но я всегда начинаю думать о том что она сейчас начнется, а когда не думаю она не начинается... Что это может быть?
Здравствуйте! Зачем пытаться "понять" то, о чем не имеете представления? Обратитесь к очному врачу-психотерапевту, и пройдите квалифицированную диагностику!
Консультация врача нарколога на тему «Одышка бросил пить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.