Консультации / Педиатрия

Температура при герпесе у ребенка

ребенку (8 лет, вес 26 кг) поставили диагноз: герпес, конъюктивит. Температура держалась 40^С в течение 5 дней, сбивать удавалось только до 38. Начали лечение ацикловиром (таблетки+мазь) с 3-го дня болезни (когда на губах появились пузыри), сейчас ставим уколы цефтриаксона. Сегодня 8-й день с начала болезни, 4-й день уколов цефтриаксона, на губах практически всё прошло, глазки чистые, соплей тоже почти нет, а вот температура держится 37,5-38,0 до сих пор, никаких жаропонижающих не принимаем, в ванне не купаемся, на улице гуляем. Это нормально, что температура так долго держится?
Здравствуйте, герпесинфекция ( первичная) может протекать с высокой температурой в течении 5-7 дней, лечение ,которое Вы проводите правильное, курс ацикловира 10дней, а/б 7дней. На фоне проводимого лечения нужно сдать анализ крови, мочи, для контроля за лечением.