Консультации / Педиатрия

Вирусный герпес у ребенка

Добрый день. Ребенку 7 месяцев, неделю назад переболел вирусным герпесом.Появилась сыпь, врач сказал что это внезапная экзантема. Температуры у ребенка нет, но ребенок капризный, плачет, не слезает с рук, ноет, раньше мог играть по долгу самостоятельно. Скажите пож-та, является ли такое поведение последствием болезни. Пройдет ли. Ребенок физически здоров, кроме сыпи.
Здравствуйте! герпетическая инфекция сопровождается миастеническим синдромом, при котором ребенок вялый, капризный, много спит. Такое состояние сохраняется от 3дней до 1недели, после чего самочувствие улучшается, режим восстанавливается. Данное состояние требует лечения: противовирусная терапия до 10 дней, обильное витаминизированное питье,витамины Мультитабс- бэби 1доза 1раз в день. симптоматическая терапия:туалет носовых ходов аквамарис ( капли) 2-3 раза в день, укрепляет слизистую носа ,защищает от вирусов, настой ромашки для орошения зева 3-4 раза в день.