Консультации / Педиатрия

Герпес у ребенка 6 лет

Здравствуйте,Олеся Владимировна.Моему сыну 6 лет.Позавчера появилось небольшая язвочка на слизистой поверхности нижней губы.Сын сказал,что прикусил ее.Я обработала мирамистином и распылила тантум верде в горло и на слизистую губы.Вчера он активно опять грыз губы, и при вытирании рта салфеткой-повредил ранку.Сегодня на поверхности появился белый налет и губа подпухла.На остальной поверхности слизистой-щечках,языке-ничего подобного нет.Я предполагаю,что это возможно инфекция герпесного типа.Сегодня нанесла ацикловир.Запись к врачу только на послезавтра.Может быть я ошибаюсь в своих предположениях? Если это герпес,то какие анализы необходимо сдать? Насколько я знаю их несколько видов? И нужно ли добавлять в терапию ацикловир и в какой дозе? Влияет ли он как-то на печень?Фото прилагаю к сообщению.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть стоматит, необязательно герпетической, но и грибковой природы. При герпес мы можем использовать мазь Виферон, при грибковой инфекции -- обработка содовым раствором и использование противогрибковых препаратов в виде таблеток или мази. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся