Консультации / Педиатрия

Температура при бодрствовании у ребенка

Здравствуйте! Моему малышу 9 месяцев. Родился легко, воды прозрачные, по апгар 10/10. На второй день после рождения проявилась гнойничковая сыпь. В роддоме не поняли что это. Лечили и эритему, и стафилококк. В крае выяснилось что это кандидоз кожи причем на 10 день гнойники были по всему телу кроме спины (даже на ладошках). В 2 месяца переболел орви с температурой 39. И после этого я стала замечать что у него во время бодрствования температура 37-37.6. Когда засыпает опускается до 36.2. Лечились в крае у гастроэнтеролога был диагноз раздраженный кишечник. Пролечили и температура дня 4 была в норме. Потом опять и до сих пор. У нас в городе на торч инфекции взять кровь не смогли. Больше ничего не говорят. Понимаю, что надо ехать в край. Но возможности в данный момент нет. Пожалуйста подскажите с чего начать и к кому обращаться.
Добрый день! Анализ на инфекции (цитомегаловирус, эпштейн барра, герпес 1,2, 6 типа) не лишним будет сдать (крови на антитела igg к ним), у ребенка после родов вполне могло произойти заражение от мамы. Но и нагрузка на поджелудочную и на ЖКТ в целом может давать такую температуру. Но тут все может быть и взаимосвязано, так как эти инфекции могут тоже влиять на пищеварение. Не стоит пугаться и паниковать, носителями этих инфекциями являются почти все, но не знают об этом. Если активность вирусов будет обнаружена, то нужно будет просто пройти противовирусное лечение. А начать нужно с анализа крови, о котором я сперва написала. Здоровья Вам!