Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на пребиотики

Здравствуйте! Малышу 5.5 мес. С рождения на ГВ. Поскольку ребенок недобирает в весе, решила ввести смесь как докорм где-то с 4 мес. Сначала пробовали симилак премиум, на шестой день стали появляться прыщики единичные. Появятся исчезнут. Я полностью убрала смесь, продолжила кормить грудью, через неделю купила нутрилон ГА, все повторилось, на 6 день появились прыщики. Ходили на прием к гастроэнтерологу, поскольку сильные запоры у ребенка, врач сказала, что это аллергиЯ на коровий белок так проявляется в виде запоров и едигичных прыщей. Сказала смесь нутрилон пепти гастро и начинать вводить прикорм. Я так и сделала. Сначала полностью кормила грудью, потом начала давать кабачок. Ввела кабачок, цветную капусту, брокколи не понравилось малышу. Начала каши. Купила кашу гречневую хайнц безмолочную.Помимо этого от запоров нам врач прописала бак сет бэби. До ввода прикорма я начала давать бак сет, в итоге на шестой день у ребенка те же самые прыщи, отменила, все прошло. Гречневую кашу стал кушать хорошо, но опять же через неделю появились эти злополучные прыщи. Я проанализировала состав бак сет бэби, смесей, гречи и пришла к выводу, что во всех этих продуктах были пребиотики, инулин в частности. Утром два раза и на ночь ребенок кушает молоко, никакой реакции. Днем и вечером даю гречу и через пару часов вижу свежие красные пятна. Подскажите, возможна ли аллергия на пребиотики и что вообще вы можете нам посоветовать. Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Возможна, но сказать на что без результатов обследования не реально так же как и говорить о том хватает или нет молока