Консультации / Педиатрия

Аллергия на Стопдиар

Здравствуйте! У ребенка 9 месяцев предположительно кишечная инфекция, ротавирус. Участковый педиатр назначил Стопдиар. Пили в дозировке по возрасту 5мл 3 раза в сутки, принимали одни сутки. После пошла довольно обширная сыпь преимущественно на лице и по телу. Но при этом эффект от препарата хороший, зеленый стул довольно быстро сменился на коричневатый. Подскажите, пожалуйста, на какой аналог можно заменить Стопдиар?
Добрый день! У аналогов стопдиара одно и то же действующее вещество, так что смысла замены нет. Не думаю, что это аллергия на препарат, скорее всего, препарат устранит патогены в кишечнике и их гибель вызвала интоксикацию, что и дало аллергические высыпания. так часто бывает. Но это не требует отмены препарата, нужно долечиться стопдиаром, а параллельно дают пробиотики и пребиотики (бифидум, хилак) .Здоровья Вам!