Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на коровий белок или лактозная недостаточность

Здравствуйте!!! Нам сейчас три месяца!!! На ив с месяца! Проблемы с животом начались сразу, грудь перестал брать тоже практически сразу, чучуть пососёт и орет, стул разный и с пеной и со слизью! Ну так вот месяц назад к нас начался кашель, вызвав врача нам назначили лечение от простуды, и так как я подозревала лактозную недостаточность мы с педиатром решили вести безлактозную смесь! Я ввела нан безлактозный, за пять дней кашель ушёл, но начались жуткие боли и зелёный кал!! Вызвав врача она говорит что скорее всего это не лактозная недостаточность что нужно поменять смесь с пребиотиками, я меняю смесь на нан комфорт и на следующее утро мы просыпаемся с кашлем! Нас ложат в больницу с подозрением на абструктивный бронхит две недели мы лечимся а кашель так и есть! В это же время я сдаю в платной клинике анализы на аллергены фото я приложу, аллерголога у нас нет! Помогите разобраться что в итоге у нас! И если это аллергия на коровий белок, то как правильно вывести аллерген и какую смесь лучше давать ребннку!! По капрограмме врачи сказали что все в норме!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По анализу на ИГЕ у вашего ребенка только выявлена аллергия на белок коровьего молока, но от этого кашель вряд ли может быть. Если есть дома животные, то на их шерсть и слюну может быть аллергия, также как и на домашнюю пыль, грибок, хотя аллергопробы к этим аллергенам пока могли быть отрицательные. Сей-час вам придется лечиться ингаляциями с пульмикортом, пока не прекратится кашель, а дома надо убирать ковры, пуховые подушки, мягкие игрушки, исключать контакт с животными. Со смесью пока ситуация не очень понятна, надо будет сдать анализ кала на углеводы, чтобы подтвердить или опровергнуть лактазную недостаточность.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия на коровий белок или лактозная недостаточность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2016
О консультанте