Консультации / Педиатрия

Аллергия на смесь

Добрый день. Дочке 5 недель, находимся на СВ. 3 недели кушаем смесь Нестожен 1 (обычный с пребиотиками) . 5 дней назад немного "зацвели" щечки - кожа стала более сухая , появились прыщики (похожие на потничку) на подбородке, под носом и висках, на попе немного пятнышек так же похожих на потничку, кожа стала более сухая. Сопровождается всё долгими, больными пуками, стул в норме (даю плантекс 3ий день, так как было больно какать - стул был густоватый). Водичку пьем по 60-80 грамм в сутки. Подскажите пожалуйста это проявления накопительной аллергии или это просто потничка и колики с газиками? И если аллергия, то на какую смесь лучше перейти?
Здравствуйте! Дебют пищевой аллергии у 90% аллергиков случается именно в первый месяц жизни. Чтобы не переживать на счет того, не аллергия ли это, я бы посоветовала докармливать дочку специальной смесью против аллергии - на основе гидролизатов. Никаких дополнительных препаратов принимать не следует, никакой водичкой допаивать не следует. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный прием, осмотр.
Консультация врача педиатра на тему «Аллергия на смесь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 января 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.