Консультации / Педиатрия

Понос и аллергия на щеках

Здравствуйте, нам 1,5 месяца молока нет питались смесью симилак гиппопоергенный такой был в роддоме было все хорошо.. К трем неделям стул стал раз в день и появилась сыпь на лице..Врачь сказала попить полисорб ( сыпь немного уменьшилась, но не вся) решили поменять на нутрилон премиум (вводили постепенно 7 дней) стул стал почти каждое кормление через 3 часа и жидковат и опять сыпь пошла..Что делать опять менять или аллергия на что-то другое и стул нормальный так часто
Здравствуйте! Смотрите, у меня к Вам несколько советов: 1. нужно сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам-- часто проблемы со стулом плюс сыпь говорят не об аллергии, а о нарушении флоры кишечника 2. если проблемы с флорой действительно обнаружатся, доктор назначит соответствующее лечение. К тому же имеет смысл подумать о смене смеси, например, на Нуппи. Эта смесь содержит пребиотики,необходимые для нормализации форы. Таким образом не только лекарства будут работать на налаживание,но и питание. Смесь меняем постепенно. если соберетесь это сделать, обязательно напишите мне, расскажу, как правильно это сделать. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся