Консультации / Педиатрия

Коклюш

Здравствуйте! Лежали в больнице, ребенку был месяц. Врач сказала 99 процентов коклюш, анализы на него не брали. В выписке написали "бронхит".Сейчас нам четыре месяца, нужно ставить АКДС. Педиатр посоветовала сдать ИФА на коклюш. Подскажите пожалуйста какой из трех видов анализ нам сдать , чтоб уточнить действительно ли это был коклюш.
Здравствуйте! Ваш педиатр прав, Вам необходимо сдать кровь на определение в крови титра антител к коклюшу методом ИФА, либо методом ПЦР. При чем, Вам нужно узнать уровень Ig G (это антитела, свидетельствующие о перенесенной инфекции). Если уровень этих антител будет увеличен чытерхкратно, то следовательно, ребенок болел коклюшем. С уважением Олькова А.А.