Консультации / Педиатрия

Сон ребенка

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев. Уже больше 2х месяцев у нее нарушен сон. Ночью просыпается каждый час. Независимо в кроватке спит или с нами. Днем такая же ситуация. Засыпает только с укачиванием. Максимум который может спать не просыпаясь - 2 часа. На грудном вскармливании. В 5,5 месяцев начали вводить прикорм. Ест овощные пюре и на ночь начали вводить кашу. Когда кормлю на ночь грудью сильно плачет и извивается. Зубов нет, по деснам не скажешь, что лезут. Сдавали анализы на кальций, углеводы, все в норме. Подскажите, с чем может быть связан плохой сон? Спасибо!
Добрый день! Нарушение сна связано либо с неврологией, либо пищеварением (что скорее всего). Нужно анализировать что конкретно в прикорме ребенка, что может перегружать пищеварение. На ночь давать каши крайне нежелательно, это тяжелая пища, а ночью пищеварение замедляется - только от этого может нарушаться сон. Беспокойное кормление ночью - это тоже признак проблем с пищеварением. Нужно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз. Здоровья Вам!