Консультации / Отоларингология

Нужен ли прокол

Добрый день. Мне 36 лет. После родов уже три года подряд страдаю заложенностью носа через каждых 4-5 мес. Удивительно то, что соплей нет, просто катастрофический отек, который не дает нормально дышать.До родов вообще не знала, что такое болеть. При очередном воспалении сделала снимок носа. Поставили диагноз- гомогенное затемнение левой в/челюстной пазухи на 1/2 и пристеночные наслоения в правой в/челюстной пазухе. Что это за диагноз такой? Гайморит или просто острый синусит? Меня врач хотел прямо из поликлиники госпитализировать на прокол. Верны ли действия врача? И что это за диагноз такой?
Это не диагноз, а лишь заключение врача-рентгенолога. Диагноз должен звучать так: Двусторонний острый гайморит. Судя по этому описанию, слева при проколе будет получен гной. Справа делать пункцию не нужно. Если Ваше самочувствие сильно не страдает, можно провести консервативное лечение.