Консультации / Гинекология

Выделения

Добрый вечер. Мне 14 лет ,месячные были 4 раза . Три из них были регулярными ,а вот перед четвёртым была задержка 20 дней. И где-то за 10 дней до месячных начались не обильные водянистые выделения. После месячных было частое ощущение влажности на протяжения второй половины цикла. И вот со дня на день должны начаться месячные. И сегодня выделения стали немного обильней и из редка присутствует беловатая слизь. Выделения не обильные,не вызывают раздражения или жжения, не имеют запаха. Это нормально?
Добрый день . Да, это случается у девочек твоего возраста. Это может быть связано с изменением роста и веса, занятиями спортом, переездами, диетами (!) И тд. Сейчас тебе следует завести свой менструальный календарик или установить программу. Если возникнут дополнительные жалобы, вместе с мамой обратитесь к детскому гинекологу .
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.