Консультации / Кардиология

Определение гипертонии

Доброго Вам времени суток. Пытаюсь попасть в армию(это так, для справки). Назначили СМАД, , течение суточного моего наблюдения давление поднялось до отметок 132/90, 139/91 и 130/90 (в периоды сильного переживания и пути от больницы-домой) , в остальное время суток давление было в пределах нормы и колебалось 110-130/75-85. Можно ли на основании таких результатов без сомнений вынести диагноз "гипертония 1 степени", или тут есть возможность договориться, т.к. повышение было практически единичным случаем, или же можно со 100% уверенностью сказать, что оснований вынести диагноз "гипертония 1 степени" нет?
Нет оснований для диагностики АГ. Разовые ситуационные подъемы АД ни о чем не говорят.