Консультации / Терапия

мне 52 года.хронические заболевания :гипертония и гломерулонефрит.

Совсем недавно месяца четыре назад у меня под глазами появились "мешки".Давление раньше было 160/100 чувствовала себя лучше а сейчас почти всегда давление 15-0 или 140 но нижнее 55 или 58.Принимала таблетки амлодипин.Сейчас не принимаю таблеток вообще.боюсь что нижнее давление снизится еще сильнее.Работаю не имею возможности сходить в поликлинику .Да и народу там много можно весь день просидеть и не попасть к врачу.Почему у меня такая разница между верхним и нижним давлением?
Здравствуйте! Причиной появления "мешков" под глазами могут быть проблемы с почками. В любом случае Вам придеться обратиться в поликлинику для обследования мочеполовой системы, а также сердечно сосудистой системы для определения причины недомогания.