Консультации / Педиатрия

У ребенка 3 летнего как то шелушится язык

Добрый день ,подскажите у мальчика 3 лет с языком ято то переодически бывает типа как шелушится!такое было с рождения потом проходило родился недоношенный 1400 !ходили к врачу но на тот момент исчезло все,и чаще бывает когда болеет но не всегда!подскажите что это может быть?на боли не жалуется,получается что язычек ярко красный становится в том месте где бывает!а потом исчезает без следа
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это называется "географический" язык. Такое может быть и на фоне ОРВИ, и после нее, и , вообще, при полном здоровье. На состояние ребенка это не влияет, да и лечения не требует. На фото Ваш малыш выглядит довольным жизнью! Не волнуйтесь!