Консультации / Гинекология

Кровотечение после осмотра у гинеколога

Здравствуйте. Я девственница. На профилактическом осмотре (изначально ничего не беспокоило) гинеколог пыталась осмотреть шейку матки, которая была как-то трудно расположена. Осмотреть ее так и не удалось. Было очень больно. По приезду домой, оказалось, что после осмотра было кровотечение - ежедневная прокладка, белье пропиталось кровью, джинсы тоже. Кровь алая. Остановилось дома быстро, но потом снова немного возобновилось. Это могло быть вызвано какими-то мелкими повреждениями при осмотре или с маткой может быть что-то не так? Стоит ли идти на повторный осмотр по этому поводу? Спасибо.
Добрый день. Довольно странная ситуация . Девушки не осматриваются в зеркалах, только в крайних случаях . Так что вам лучше как можно скорее обратиться к незаинтересованному гинекологу для осмотра девственной плевы.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение после осмотра у гинеколога» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.