Консультации / Офтальмология

Покраснение глаз после осмотра офтальмолога

здравствуйте! помогите, пожалуйста, у меня такая проблема: мне 28 лет, несколько дней назад я ходила на осмотр к офтальмологу. Врач провела полный осмотр, померила глазное давление, посмотрела глазное дно, расширив перед этим зрачки (как назывались капли точно не помню, в названии присутствовала буква "ц", кроме цикломеда еще какие-то есть???). Все в норме. После процедуры за компьютером я не сидела, как и посоветовала врач, а только спустя 5 часов заглядывала в телефон. На второй день у меня была слабость и хотелось спать. А на 3-й день покраснел левый глаз, и это продолжается уже 3 дня. Причем краснота идет с середины глаза, от радужки. Когда я моргаю, время от времени появляется муть в глазу на месте покраснения. Подскажите, что это может быть? Это побочная реакция на капли или врач занесла мне инфекцию??? Спасибо за ваш ответ!!!
Здравствуйте. Вероятнее всего у Вас воспалительный процесс оболочек глаза. Для уточнения диагноза необходима консультация офтальмолога, запись по тел. 89150058890.
А воспалительный процесс оболочек глаза может появиться в том числе и после обследования у офтальмолога?