Консультации / Педиатрия

После прививки анализ крови

Здравствуйте! 29.11.16нам сделали сразу три прививки ККП, ОПВ, ПНЕВМО. Так вот ребенок абсалютно здоровый.проходили медосмотр.сдали анализы крови.там все норма, только лимыоциты-78,соэ-25мм\час. Что это можеть быть?через 5дней повторим анализ.буду ставить виферон свечку.пока воздерживаюсь от антибиотика.ребенок не болеет,.темпр нет.никаких жалоб нет.так вот меня беспокоит анализ крови непонятно
Добрый день! Так бывает при большой нагрузке на иммунитет, а несколько прививок - это и есть нагрузка. Пока поддержкой иммунитета будет курс виферона, достаточный отдых и сон, свежий воздух и дальнейшее наблюдение. Если иммунитет выдержит эту нагрузку, то ребенок не разболеется и кровь придет в норму. Так что действия у Вас правильные, все должно обойтись. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.