Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ крови

Здраствуйте, у меня такой вопрос. Я нахожусь в Германии на данный момент и сделала анализ крови на Гепатит. Вот какой я получила ответ : -HBs-Ak - >1000+ -HBc-Ak - positiv + Как я понимаю обнаружен вирус, но в прошлом году я заканчивала школу и были сделаны прививки от Гепатита. Что мне делать как понимать эти анализы?
Здравствуйте! С какой целью Вы решили сдать эти анализы именно в Германии? антитела к HBsAg свидетельствую как о вакцинации, так и о перенесенном гепатите В. антитела к HBcAg говорят только о перенесенном гепатите В. Надо сдавать кровь на остальные маркеры, которые смогут прояснить ситуацию (HBsAg, HBeAg,anti-HBe, DNA HBV).
Для работы нужна сдача анализов. Вот как выглядит вся картина : HAV-ak- negativ. HBs-Ag - negativ. HBs-Ak >1000+. HBc-Ak positiv+. HCv-Ak(EIA) - negativ. Просто у меня были 3 вакцинации от гепатита и как теперь понимать эти результаты ?
Это значит, что когда-то в прошлом Вы перенесли острый гепатит В, после которого остались антитела к ядерному антигену. Вакцинация Вам не требовалась. Перед вакцинацией должны были взять анализ на HbsAg, anti-Hbs, anti-Hbc, в школах этого как правило не делают.