Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Здравствуйте у меня 2 вопроса,первый вопрос:у мальчика 2.5 лет,во время болезни бронхит были нейтрофилы 70.8 а лимфоциты 17.6 все остальное норма,а сейчас после болезни спустя 2 недели нейтрофилы 12.4 лимфоциты 74.8 все остальное норма,сейчас кровь в норме?в инструкции бронхомунала сказано что спустя 4 недели после закапывания в рот вакцины можно начинать пить бронхомунал,а у нас только 20 дней пройдет с первого курса,надо начинать пить второй курс,а 4 недели это месяц,отложить на 10 дней второй курс бронхомунала или начать пить через 20 дней после вакцинации полиомиелита
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала сделать ревакцинацию позже, после полного выздоровления ребенка. Дело в том, что перед прививкой вы будете сдавать клинический анализ крови и общий анализ мочи. Если результаты будет в норме, в том числе и лейкоцитарная формула малыша, доктор разрешит вам провести плановую вакцинацию. По данным крови у ребенка ослаблена работа иммунной системы, снижен уровень нейтрофилов за счет того, что это клетки макрофаги (пожиратели) они уничтожают бактериальные клетки и сами с ними погибают. Их уровень должен восстановиться, передайте анализ через месяц.
Консультация врача педиатра на тему «Анализ крови » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.