Консультации / Педиатрия

Кашель после прививки от гриппа у ребенка

подскажите пожалуйста что делать поставили прививку ребенку дочери 4 года и на следующее утро появился то сухой то влажный кашель но нас предупредили что через 4 дня все пройдет , не прошло , тогда прописали диазолин пропили моленько стало легче но не прошел он то есть сильный то его нет почти весь день . что делать не знаю нам наш фельдшер сказал что такая реакция на прививку как аллергия что делать куда обрашатся так как различных специалистов в районной больнице нет . прививку постаили около 3 недель назад
Здравствуйте! Вы не уточнили, какую именно прививку вы сделали ребенку. Кашель мог появиться как осложнение на вакцинацию, может быть ион возник как симптом вирусного заболевания. Или это аллергическая реакция на вакцинацию или какой-то другой аллерген. Вам необходимо сделать клинический анализ крови. С результатом обратиться к педиатру. Самостоятельно дома вы можете делать ингаляции с физраствором для облегчения дыхания ребенка, а так же выпаивать девочку. Если кашель ребенка возник на фоне аллергии, вам необходимо прекратить контакт с аллергеном, возможно это новое животное, подушка, матрас, постельное, стиральный порошок или духи. Обратите внимание где ребенку становится хуже, после чего она начинает закашливаться, по рекомендации доктора используйте антигистамины.