Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь

Добрый вечер, ребёнку 3 месяца на ГВ, на теле, а именно на животе появились пятна ! Подскажите что это может быть, и как действовать в этом случае ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это атопический дерматит. Сухие бляшки на коже надо обрабатывать кремом эмолиум или мазью радевит х 2 раза в сутки. Но главная причина этих высыпаний - ваше питание. Из рациона следует исключить молочный белок (вплоть до творога). Если на фоне строгой безмолочной диеты высыпания не пройдут в течение месяца, надо будет обратиться на очный прием к врачу аллергологу-иммунологу.