Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

К какому врачу обратиться если повышены эозинофилы

мне 24. давно(около 6 лет) страдаю от недуга а именно прыщи на голове в волосах и иногда на лице. вдобавок к этому около полугода назад добавился анальный зуд(не уверен во взаимосвязи но для полной картины нужно). неделю назад решил вновь попробовать решить проблему, пошел сдал общий анализ крови и на паразитов( АТ к аскариде lgG скрининг, АТ к гельминтам lgG опистрохис, АТ к гельминтам lgG токсокара, АТ к гельминтам lgG трихинелла, АТ к гельминтам lgG эхинококк, АТ к лямблиям lgG). Общий анализ показал повышение эозинофилов(6) и лимфоцитов(39) остальные показатели в норме. На всех паразитов результат отрицательный. Около года назад сдавал кровь и эозинофилы тоже были сильно повышены(8), примерно тогда же вычитал что прыщи могут быть вызваны плохой работой ЖКТ и пошел к гастроэнтерологу, глотал трубку по результатам были выявлен хеликобактер и гастрит, пропил не помню какие таблетки чтобы замочить хеликобактер и с тех пор веду относительно здоровую диету, не ем жареное и всякие гадости, НО прыщи все равно не проходят они то появляются то исчезают без всякой системы или понятной мне причины. так же был у дерматолога уже давно года 3 назад тот прописал какой то порошок на букву Б им надо было посыпать кожу головы и антибиотик ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ он помог тогда полтора месяца не было прыщей но потом они снова появились. Думал может из-за сигарет(курю 7 лет) пробовал бросал чисто для эксперимента, прыщи проходили на какое то время но потом все равно возвращались. Вот вдобавок еще добавился анальный зуд, с ним я ходил к проктологу тот прощупал пальцем сказал что небольшой геморрой назначил мазь но она не помогла, собственно я и подумал что это могут быть паразиты но анализы отрицательные. Стул у меня вообще не понятный то жидковатый, то твердый и тоже не ясно от чего зависит. В связи с вышесказанным прошу помочь мне советом: -какие анализы еще сдать чтобы точнее стала понятна причина? -к какой специализации врачу лучше обратиться ? -что делать с анальным зудом? -может еще на каких то паразитов провериться? и вообще помогите любым дельным советом потому что сил нет уже.
Здравствуйте! кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, алт, сахар, амилазу, щф, узи обп, перианальный соскоб на грибки.