Консультации / Педиатрия

У ребенка в общ ан крови повышены эозинофилы и моноциты

Здравствуйте у моего ребенка ( мальчик 7 лет) при сдаче общ. Ан. Крови из пальца повышены моноциты 15 и эозинофилы 24, хотя 2 недели назад, эозинофилы были 13, а моноциты в пределах нормы. Подскажите пожалуйста что это может означать? При всем этом ребенок себя нормально чувствует, ведет себя как всегда. Заранее спасибо
Здравствуйте! повышение эозинофилов и моноцитов может быть косвенным признаком аллергической реакции или паразитарной инвазии. если Вы не видите у ребенка признаков аллергии, тут стоит задуматься о глистах. Поэтому я бы рекомендовала Вам сдать анализ кала, соскоб и обязательно анализ крови на антитела к паразитам (в кале далеко не всегда удается обнаружить паразитов, даже, если они есть в наличии). И обязательно напишите мне по результатам Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо Вам за ответ. Сегодня сдали расширенный анализ крови из вены, + на все паразиты и навсякий случай на имуноглобулин Е, ждем результатов в четверг. По результатам анализов я вам отпишусь.
Здравствуйте! Обязательно! Буду ждать Вашего письма Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся здравствуйте. Сегодня стали извесны результаты. Имуноглобулин е - 509,1. Антитела к токсокар igc - положительный, антитела к трихинелл igc - положительный и антитела к аскарид igc - положительный.
Здравствуйте! Ну вот и ответ на все наши вопросы-- глистная инвазия. Теперь нужно пролечиться -- лучше у грамотного инфекциониста, затем пересдать контрольные анализы. И все будет хорошо! главное, мы нашли причину всей проблемы -- теперь дело за малым, ее пролечить! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся