Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь

Здравствуйте. На данный момент мне 17 лет, девушка. С 14 лет борюсь с такой проблемой , как акне. Ничего не помогает. Пробовала все наружные препараты (базирон, скинорен, Зинерит, клензит, клензит с, клиндавит, эффезел, зеркалин, все средства из масс-маркета для проблемной кожи), пила антибиотики Юнидокс и подобного плана, исключала вредную пищу, пробовала курс противозачаточных. Эффекта 0. С дерматологом решили попробовать крайние меры: назначили сотрет после сдачи анализов, в виде 40 мг ( две капсулы в день из пачки 20 мг) при весе в 66 кг. Пью неделю, очень сильно обсыпало все лицо прыщами, как не было раньше. Появилось ощущение более жирной кожи. Стала чувствительной. Однако кожа не сохнет ни на руках ни на теле, губы в обычном состоянии. Только прыщи, которых больше и которые не проходят как обычно в течение 2-3 дней. Прыщи не давлю, однако постакне доставляет множество проблем. Что делать? Как бороться? Нормальная от это реакция организма на сотрет? На фото показаны многочисленные очаги воспалений, возникших после приема в течение 6 дней согрета.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно стоит повысить ненадолго дозу до 1 мг/кг, Вам стоит это обсудить с Вашим лечащим врачом. Видимо этой дозы не хватает. Кожа адаптируется, но необходимо время, чтобы препарат подействовал и были видны положительные изменения. Удачи! С уважением, А.С, Бельтюкова