Консультации / Урология

Пиелоэктазия правой почки

Добрый день! мне 39 лет. Давно страдаю высоким давлением. Сейчас нахожусь на таблетках, но и это даже не помогает. В ходе обследования выявили пиелоэктазию правой почки. Включения микролитов.Лоханка расширенна до 31 мм. Врач УЗИ сказал,что давление может быть из-за почек. Вопрос такой. Стоит ли обращать внимание на эту пиелоэктазию? Насколько допустимо такое значение расширения до 31 мм? Есть ли необходимость в обследовании почек? Ничего сильно не беспокоит, кроме частого мочеиспускания и иногда прострела в пояснице справа. Спасибо
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием.